USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Концерт Рудольфа Бухбиндера в Москве

Концерт Рудольфа Бухбиндера в Москве

10 фев 2017, 13:07    Freelady
0 комментариев    491 просмотр
Концерт Рудольфа Бухбиндера в Москве
11 февраля 2017 года в Концертном зале им. Чайковского состоится сольный концерт Рудольфа Бухбиндера.

Биография блистательного австрийского пианиста начинается с информации о том, что музыкант исполнил все 32 сонаты Бетховена в 40 городах мира.

В Москве 11 февраля он исполнит «Аппасионату». В программе вечера также Английская сюита №3 соль минор Баха и Соната №21 си-бемоль мажор Шуберта.

Австрийский пианист и дирижер Рудольф Бухбиндер имеет репутацию одного из выдающихся музыкантов современности.
Более полувека он широко востребован во всем мире, сотрудничает с лучшими оркестрами и дирижерами. 1 декабря 2016 года артист отметил свое 70-летие. В честь этого события проходят его выступления на таких престижных концертных площадках, как Карнеги-холл в Нью-Йорке, Сантори-холл в Токио, Венский Музикферайн и Берлинская филармония.

Основу колоссального репертуара Рудольфа Бухбиндера, включающего музыку от Баха до наших дней, составляют произведения венских классиков и композиторов-романтиков. Музыкант записал более 100 компакт-дисков, многие из которых удостоены различных премий.

Его трактовки сочинений Бетховена задали новые стандарты в исполнительском искусстве. Исполнением цикла 32 бетховенских сонат он внес уникальный и неоценимый вклад в историю исполнения этих произведений.

На сегодняшний день Бухбиндер сыграл цикл более 50 раз, в том числе в Берлине, Буэнос-Айресе, Дрездене, Милане, Пекине, Санкт-Петербурге и Цюрихе, а также четырежды повторил его в Вене и Мюнхене.

В 2014 году пианист представил полное собрание бетховенских сонат на Зальцбургском фестивале — впервые в и стории форума. Все семь концертов были засняты на видео фирмой Unitel. В 2015 году артист исполнил полный цикл сонат Бетховена на Эдинбургском фестивале.

Интерпретации Бухбиндера основаны на скрупулезном исследовании первоисточников. Страстный коллекционер исторических публикаций, он собрал 39 полных изданий фортепианных сонат Бетховена, обширную коллекцию первых изданий и авторских оригиналов, автографы фортепианных партий обоих концертов для фортепиано с оркестром Брамса и копии их авторских партитур.

Не так давно Бухбиндер заметил:

«Никто не знает, куда его приведет карьера. Я был бы рад к концу жизни достичь вершины как пианист. Но в таком случае я, к сожалению, никогда не узнаю, как моя карьера могла бы продолжиться».
  • 0
Комментарии