USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Детском музыкальном театре им. Наталии Сац пройдет премьера оперы Бриттена “Ноев ковчег”

В Детском музыкальном театре им. Наталии Сац пройдет премьера оперы Бриттена “Ноев ковчег”

10 фев 2017, 12:57    Freelady
0 комментариев    321 просмотр
В Детском музыкальном театре им. Наталии Сац пройдет премьера оперы Бриттена “Ноев ковчег”
Премьерный показ оперы для детей Бенджамина Бриттена «Ноев ковчег» пройдет в Детском музыкальном театре им. Наталии Сац 11 февраля 2017 года.

Опера основана на знаменитой библейской притче из Книги Бытия о Великом потопе. Либретто базируется на текстах Честерского средневекового миракля XVI века по мотивам ветхозаветной истории о Ноевом ковчеге.

Миракли (от латинского слова «miraclium» – «чудо») – средневековый жанр театрализованного представления, основанного на сюжетах из жизни святых или из Священного Писания. Композитор предусмотрел участие детей в исполнении произведения.

Взрослым певцам поручены роли Господа Бога, Ноя и его супруги, в то время как роли детей героя, а также роли животных рассчитаны на юных исполнителей.
Режиссеры спектакля Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов стремились подчеркнуть эпический характер оперы.

«За время работы над спектаклем мы изучили огромное количество материалов о Всемирном потопе. Открытия, сделанные нами, нашли отражение в спектакле. У нас это рассказ не про веселый круиз с животными.

Это история о тяжком труде, силе и сплоченности семьи, которой удалось пронести свет через гибель всего мира. Им удалось возродить мир заново.

В нашем спектакле мы используем кукол, анимацию и элементы теневого театра на огромном экране, добавляем танцевальные эпизоды… У нас на сцене вообще будет много необычного, как и должно быть в детском спектакле»,

– рассказывают постановщики.
  • 0
Читайте также
29 ноя 2017, 12:42    0 комментариев
Трое сотрудников Приморского лесничества, которые охотились на территории национального парка "Земля леопарда", выплатят штрафы...
Комментарии