USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Валерий Гергиев представит “Марафон Рахманинова” в Европе

Валерий Гергиев представит “Марафон Рахманинова” в Европе

10 фев 2017, 12:47    Freelady
0 комментариев    355 просмотров
Валерий Гергиев представит “Марафон Рахманинова” в Европе
В феврале 2017 Валерий Гергиев представит марафон из сочинений Сергея Рахманинова с Симфоническим оркестром Мариинского театра и Мюнхенским филармоническим оркестром.

Солист – Даниил Трифонов.

С 10 по 12 февраля Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева трижды выступит на сцене Филармонии Гастайг (Мюнхен) с программой, посвященной творчеству Сергея Рахманинова.

10 февраля прозвучат его Первый фортепианный концерт, Первая Симфония и Рапсодия на тему Паганини. 11 февраля – Вторая симфония и Четвертый фортепианный концерт, 12 февраля – Третья симфония и Третий фортепианный концерт.
Затем на той же площадке Валерий Гергиев трижды выступит с Мюнхенским филармоническим оркестром. 14 февраля будут исполнены прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси, Второй фортепианный концерт и Симфонические танцы Сергея Рахманинова.

15 и 16 февраля Второй фортепианный концерт прозвучит вместе с Первой симфонией Густава Малера.

Серия выступлений продолжится гастрольным туром Мюнхенского филармонического оркестра и Валерия Гергиева по городам Европы. В программе концерта в Люксембургской филармонии (17 февраля, Люксембург) – прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси, Второй фортепианный концерт и Симфонические танцы Сергея Рахманинова.

В Кёльнской филармонии (19 февраля, Кёльн) к прелюдии к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси и Симфоническим танцам Сергея Рахманинова будет добавлен Третий фортепианный концерт композитора. Программа вечера на сцене Альте Опер (20 февраля, Франкфурт-на-Майне) включает Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова и Первую симфонию Густава Малера.

В заключительный день гастрольного тура Мюнхенский филармонический оркестр выступит под управлением Валерия Гергиева в Парижской филармонии (21 февраля, Париж). Там прозвучат Третий фортепианный концерт Сергея Рахманинова, прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси и Первая симфония Густава Малера.
  • 0
Читайте также
19 окт 2016, 06:32    0 комментариев
Американский скульптор Энтони Скиоли установил полуобнаженную статую Хиллари Клинтон...
Комментарии