USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Минобороны прокомментировало обстрел российского вертолета в Сирии

Минобороны прокомментировало обстрел российского вертолета в Сирии

04 ноя 2016, 06:16    Freepress
0 комментариев    408 просмотров
Минобороны прокомментировало обстрел российского вертолета в Сирии

В результате обстрела российского вертолета в Сирии никто из российских военнослужащих не погиб. С таким заявлением выступили в оборонном ведомстве России. Текст заявления министерства обороны передает ТАСС.

"Сегодня при выполнении планового полета по доставке гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в 40 км северо-западнее Пальмиры (провинция Хама) совершил вынужденную посадку вертолет ВКС России. Во время осмотра вертолета экипажем на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим", - говорится в сообщении ведомства.

8 июля в Сирии был подбит боевой вертолет Ми-25 (экспортный вариант вертолета Ми-24). Экипаж вертолета успел сорвать наступление боевиков на позиции сирийской правительственной армии. В оборонном ведомстве России тогда заявили, что против вертолета террористы запрещенной в России организации «Исламское государство» применили американский противотанковый комплекс TOW. Военные летчики Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин погибли. Оба военнослужащих были представлены к высоким государственным наградам.
  • 0
Читайте также
05 дек 2016, 09:19    0 комментариев
Правительство РФ утвердило паспорт приоритетного проекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской...
Комментарии