USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Лавров назвал провокационными действия НАТО у российских границ

Лавров назвал провокационными действия НАТО у российских границ

10 фев 2017, 08:14    Freepress
0 комментариев    355 просмотров
Лавров назвал провокационными действия НАТО у российских границ

Действия НАТО у российских границ носят провокационный и дестабилизирующий характер. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Осуществляемые альянсом действия в прилегающих к российским рубежам регионах, безусловно, носят провокационный и дестабилизирующий характер. Это и упомянутое развёртывание дополнительных военных контингентов блока в Польше и Прибалтике», — заявил Лавров в интервью газете «Известия».

По его словам, уже ведутся дискуссии о возможности «аналогичных присутствий союзников на территории других стран Восточной Европы, в частности, в Болгарии и Румынии».

«И последовательная реализация отдельными странами — членами блока национальных планов по модернизации вооружённых сил и строительству новой военной инфраструктуры. И существенный рост масштабов и количества натовских учений вблизи наших границ», — подчеркнул министр.

Лавров также отметил, что «особое беспокойство вызывает продолжающееся строительство ПРО США в Европе», которая, по словам главы МИД, имеет «истинную антироссийскую нацеленность».

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в феврале 2017 года министры обороны НАТО одобрят меры по усилению присутствия в регионе Чёрного моря.

При этом в МИД отмечали, что Румыния после появления на её территории элементов противоракетной обороны США стала представлять явную угрозу безопасности России.
  • 0
Читайте также
20 окт 2017, 10:41    0 комментариев
Известное тюнинг-ателье IMSA официально представило свой очередной невероятный проект, в основу которого легло «заряженное» купе...
Комментарии