USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » “Правила любви” в “Башмет-центре”

“Правила любви” в “Башмет-центре”

09 фев 2017, 21:28    Freelady
0 комментариев    598 просмотров
“Правила любви” в “Башмет-центре”
В любви всегда больше чувств, чем слов. И конечно же только музыка способна сильнее и ярче любых других средств передать эти высокие и необъяснимые переживания!

Именно поэтому к концерту “Правила любви”, который состоится в “Башмет-центре” 14 февраля 2017, музыканты решили подойти с особым вниманием.

Истории Ромео и Джульетты, Орфея и Эвридики, Руслана и Людмилы и других известных героев всемирно известных литературных произведений, сказок и древних мифов будут рассказаны языком музыки.

Автор курса лекций по истории музыки Парваз Салимов станет в этот вечер нашим “проводником”. С его помощью мы попробуем взглянуть на человеческие отношения с разных сторон, попытаемся понять, что движет двумя влюблёнными сердцами, и почему порой их так страстно влечет друг к другу.
В этом нам также помогут великие лирики: Пёрселл, Глинка, Прокофьев, Сен-Санс, Равель, Бернстайн, Найман и другие…

И конечно сами “медиумы”, через которых к нам будет приходить понимание этого сложного чувства – музыканты.

Центральным событием концерта станет произведение Сергея Невского “Правила любви”, созданное по книге фольклориста Сергея Борисова “Рукописный девичий рассказ”. Сердечные истории советских школьниц эпохи 70-х и 80-х, как невинные, так и самые “трагичные”, были переработаны композитором с изрядной долей юмора. Как именно – увидите сами.

Специально по случаю концерта из Петербурга приезжает замечательная певица сопрано Юлия Корпачева, которая расскажет о некоторых “Правилах любви”, а так же споет арию Дидоны из оперы Генри Перселла “Дидона и Эней”.

Кстати, она будет исполнена в аутентичной манере, в низком строе, с использованием барочных инструментов с жильными струнами и клавесина.

Фортепианная версия сюиты Равеля “Дафнис и Хлоя” будет исполнена Ксенией Башмет и Иваном Рудиным в четыре руки. Также Ксения и Иван представят парафраз Анны Друбич на темы “Вестсайдской истории” Леонарда Бернстайна.

В совершенно неожиданном ракурсе будет подана история Орфея и Эвридики, как именно – это участники концерта пока держат в тайне. Известно одно: трагизма в музыкальной трактовке знаменитой истории о двух влюбленных немного поубавится.

В общем, сюрпризов будет очень и очень много, так что, господа, спешите настроить струны своей Души на романтический лад и приходите на концерт – скучно не будет!

14 февраля 2017 года, начало в 20.00.

Дом культуры и творчества “Башмет-центр” (Б. Полянка, 45, тел. +7 (495) 741-98-67).
  • 0
Читайте также
14 авг 2017, 15:13    0 комментариев
Певица не связывает это с воздействием радиации. По ее словам, к ней ничего не пристает....
Комментарии