USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Ростове-на-Дону состоится концерт пианиста Ильи Рашковского

В Ростове-на-Дону состоится концерт пианиста Ильи Рашковского

09 фев 2017, 21:27    Freelady
0 комментариев    366 просмотров
В Ростове-на-Дону состоится концерт пианиста Ильи Рашковского
В Ростове-на-Дону 1 марта 2017 года состоится концерт выдающегося молодого пианиста Ильи Рашковского, с которым местная публика познакомится впервые.

Илья лауреат множества знаменитых международных конкурсов. Таких как: им. М. Лонг в Париже, Королевы Елизаветы в Брюсселе, им. А. Рубинштейна в Тель-Авиве, Международного фортепианного конкурса Хамамацу, Международного конкурса пианистов имени Джордже Энеску, а также множества других конкурсов в Италии, Испании, России, Португалии, Украине, Китае и других странах.

Его концерты с успехом проходят во многих странах Европы. Неоднократно выступал со своим педагогом – пианистом Владимиром Крайневым, в классе которого учился в Высшей школе музыки в Ганновере.

Сотрудничал с Государственным академическим симфоническим оркестром имени Е. Ф. Светланова, оркестрами Санкт-Петербургской и Новосибирской филармоний, Лондонским камерным оркестром, Филармоническим оркестром Гонконга и многими другими. В ноябре в 2015 года записал все фортепианные сонаты Скрябина на лейбле NAR. Также сотрудничает со звукозаписывающими компаниями JVC, Naxos и Dux.
Илья Рашковский – несомненно, один из глубоких и тонких российских музыкантов, интерес к которому довольно высок. Исключительное обаяние и шарм этого пианиста никого не могут оставить равнодушным.

В первый день весны в Большом зале Ростовской государственной филармонии прозвучат следующие произведения:

Ф. Шопен: Баллада № 1 соль минор, соч.23 , Баллада №4 фа минор, соч.52, Соната №2 си бемоль минор, соч.35.
А. Скрябин: Соната №9, соч.68.
М. Мусоргский: «Картинки с выставки».

Ценители классической музыки смогут насладиться игрой музыканта, творчество и талант которого завоёвывает сердца самых искушённых слушателей.
  • 0
Читайте также
27 мар 2017, 10:26    0 комментариев
РФ намерена активизировать работы по разведке и разработке месторождений углеводородов на шельфе Арктики при улучшении мировой...
Комментарии