USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Раскрыты секреты самой необычной версии Windows

Раскрыты секреты самой необычной версии Windows

09 фев 2017, 16:06    Freepress
0 комментариев    346 просмотров
Раскрыты секреты самой необычной версии Windows

В Сети появились скриншоты тестовой сборки Windows Cloud - облегченной версии Windows 10. О том, что Microsoft разрабатывает новую оболочку для устройств небольшой мощности, стало известно недавно.

Изображения выложены на портале Windows Blog Italia. Инсайдеры сообщили что Windows Cloud будет работать с двумя платформами - Intel и ARM, кроме того, она будет актуальна только для приложений из официального магазина Windows Store.

Новую версию можно будет, при желании, обновить до полноценной Windows 10 (такой возможности не было у признанной неудачной версии Windows RT).
Windows Cloud, как и предполагалось, будет ориентирована на работу в Сети и, соответственно, использование веб-приложений, которые можно не устанавливать на гаджет (и, соответственно, не отнимать объем памяти).

Пока нет никаких подтверждений, что Windows Cloud будет действительно связана с "облачными" сервисами. Эксперты предполагают, что это может быть всего лишь облегченная и более дешевая версия. Об этом говорят и скрины, выложенные инсайдерами.

Если все получится, новая ОС от Microsoft может составить конкуренцию Chrome OS, разработанную Google. Не исключено, что пользователям представят Windows Cloud уже в апреле, вместе с обновлением Windows 10 Creators Update.
  • 0
Читайте также
04 ноя 2017, 10:38    0 комментариев
Рейтинговое агентство Fitch в пятницу вечером понизило суверенный рейтинг Венесуэлы с "С" до "СС" и заявило, что высока...
Комментарии