USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » НАТО превратило Латвию в европритон

НАТО превратило Латвию в европритон

03 ноя 2016, 14:49    Freepress
0 комментариев    408 просмотров
НАТО превратило Латвию в европритон

Инцидент в рижском ресторане быстрого питания McDonald's – драка британских солдат с местными парнями, оказалась просто блестящей иллюстрацией нравов "развитого" Запада. А именно, отношения к странам-сателлитам и использования своих же преступлений для информационной войны против России.

По словам очевидцев, все было просто. Пьяные британцы подошли к парню, стоявшему у стойки McDonald's, предупредили, что если сейчас же "не свалит", то получит в нос, и тут же один из натовцев исполнил обещание, разбив рижанину лицо в кровь. Он в больнице, ждет операцию. Пишут, что британец сломал ему нос.

Завязалась драка. И тут же британское издание The Telegraph оповестило о "руке Кремля" – об организации провокации против военнослужащих НАТО, участвовавших в Латвии на международных учениях альянса "Серебряная стрела". И будто бы даже инцидент фиксировала специальная съемочная группа, связанная со спецслужбами России.

А и ничего удивительного в таких обвинениях. По-моему, западные СМИ подбираются уже к тому, чтобы объявить Россию виновной за атомную бомбардировку Хиросимы. Что уж там драка в рижском McDonald's. Но в этом сравнительно небольшом инциденте, лживо раздутом британской прессой, нашла коса на камень. Не дай Бог, если бы в драке участвовали русскоязычные жители Риги. Оказалось – латыши. И фамилия пострадавшего – Айзкалнс. Ему 23 года, работает администратором в юридической компании, Его отец рассказал журналистам: "Провокация на сто процентов была со стороны британцев. Они вели себя по-идиотски, искали повод для драки. Они были абсолютно пьяны. Там не было никакой съемочной группы, но люди, конечно, снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. Думаю, через дня два-три видео появятся в сети и люди сами смогут увидеть, что произошло". "Я видел статью в The Telegraph и не мог поверить своим глазам. Мой сын никогда не придерживался пророссийских или просоветских взглядов. Он не xулиган! Обычный парень", - возмущается отец пострадавшего.
  • 0
Читайте также
21 сен 2017, 07:35    0 комментариев
Министерство природы подготовило государственный доклад с указанием городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы....
Комментарии