USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Поклонская отнесла Ленина и Гитлера в список "извергов XX столетия"

Поклонская отнесла Ленина и Гитлера в список "извергов XX столетия"

03 ноя 2016, 13:44    Freepress
0 комментариев    437 просмотров
Поклонская отнесла Ленина и Гитлера в список "извергов XX столетия"

Депутат Госдумы Наталья Поклонская написала пост в ЖЖ, посвященный Дню народного единства и императору Николаю II, в котором назвала Ленина и Гитлера "извергами двадцатого столетия".

"Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых", - пишет Поклонская.

В опубликованном посте бывший прокурор Крыма рассуждает о спасении Руси, вере и общественном резонансе вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда".

Поклонская приводит слова патриарха Кирилла, который сказал, что "правда о жертвенном подвиге Государя Императора Николая Второго проросла через железобетонную плиту, которая была положена на его имени". По ее словам, в истории России нет другого государственного деятеля, который был бы так же оклеветан как последний русский император Николай II.


Поэтому люди и обратились к ней как к депутату Госдумы с вопросами об "антиправославной провокации", считает она. Сюжет фильма Учителя повествует о любовной связи цесаревича Николая (будущего императора) с балериной Матильдой Кшесинской.

"Вчера в ходе бурных недовольств у меня спросили: "смотрела ли я этот фильм"? Конечно же - нет, и не буду мараться. Я считаю своим долгом рассмотреть и отреагировать на данные обращения. Молчанием можно и Бога предать", - пишет Поклонская.

Как сообщалось, накануне зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя. Ее, в свою очередь, об этом попросили участники общественного движения "Царский крест".
  • 0
Читайте также
01 мар 2017, 10:39    0 комментариев
Министр земельных и имущественных отношений Елена Гах.заявила, что более 750 заявлений поступило на "дальневосточный гектар" в...
Комментарии