USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Молодой и талантливый музыкант выступил в органном зале “Пензаконцерта”

Молодой и талантливый музыкант выступил в органном зале “Пензаконцерта”

09 фев 2017, 10:21    Freelady
0 комментариев    318 просмотров
Молодой и талантливый музыкант выступил в органном зале “Пензаконцерта”
В Органном зале «Пензаконцерта» выступил Лауреат всероссийских и международных конкурсов, солист симфонического оркестра Саратовкой областной филармонии пианист Андрей Андреев.

Молодой и талантливый музыкант уже посетил с концертами США, Австрию, Швейцарию, Германию, Италию, Францию, а также многие города России. Но в Пензу он приехал впервые.

В репертуаре Андрея Андреева много произведений разных направлений и жанров, от классики до современных обработок, импровизаций. Для пензенской публики он приготовил сольную программу «Соната сквозь эпохи». С большим мастерством пианист исполнил сочинения известных авторов. Прозвучали сонаты Бетховена, Шопена, Рахманинова, а также 4 экспромта Шуберта.

Государственное автономное учреждение культуры «Пензаконцерт» создано с целью организации работы трех крупных площадок — органного и большого залов в новом здании областной филармонии, а также киноконцертного зала «Пенза».
“Пензаконцерт” – это многофункциональный комплекс, оснащённый самым современным световым и звуковым оборудованием.

Знаменитый рояль компании Steinway & Sons выбирал сам Денис Мацуев, а уникальный орган изготовлен немецкой фирмой «Hugo Mayer».

Концертный зал на 750 мест, органный – на 200 и киноконцертный – на 1600 мест позволяют проводить концерты классической музыки и звёзд эстрады, а также спектакли и другие зрелищные мероприятия.
  • 0
Комментарии