USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск

Гиви убили "свои"

08 фев 2017, 15:07    Freepress
0 комментариев    441 просмотр
Гиви убили "свои"

Командира ополченцев Михаила Толстых (Гиви) убили «свои» люди. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на неназванный источник.

По словам собеседника телеканала, так как взрыв произошел в помещении базы батальона «Сомали», он не мог быть вмешательством извне. Также источник заявил, что, скорее всего, целью убийц был не только Толстых.

Ранее в СМИ появилась информация, что Толстых был убит утром 8 февраля на донецкой базе батальона «Сомали», который он возглавлял. Власти ДНР назвали случившееся терактом и заявили, что взрыв произошел в кабинете Гиви.

Руководство ДНР пообещало найти и наказать убийц Толстых. По словам ополченцев, за терактом стоит украинская диверсионно-разведывательная группа, на членов которой уже удалось выйти по горячим следам. В Службе безопасности Украины отвергли эти обвинения и назвали убийство «зачисткой», которую провели сами ополченцы.

Гиви был одним из наиболее известных командиров ополчения, наравне с Арсением Павловым (Моторола), которого взорвали в лифте собственного дома 16 октября прошлого года.
  • 0
Комментарии