USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » С родителями изъятых в Москве приемных детей расторгли договор об опеке

С родителями изъятых в Москве приемных детей расторгли договор об опеке

18 янв 2017, 19:39    FednewsCat
0 комментариев    511 просмотров
С многодетной семьей, у которой в Москве изъяли 10 несовершеннолетних детей, расторгают договор об опеке. Об этом сообщил в среду, 18 января, руководитель департамента соцзащиты столицы Владимир Петросян, передает РИА Новости.
С родителями изъятых в Москве приемных детей расторгли договор об опеке
По его словам, «мы сегодня разговаривали с представителями СК, правоохранителями, которые заявили нам, что возбуждено уголовное дело по статье 116 («Побои»), и что они начинают допрос детей, и что есть акты того, что дети были многого лишены». Петросян назвал это странным, поскольку «город ежемесячно выделял на содержание этих детей свыше 630 тысяч» рублей.
«Возвращать детей в эту семью категорически нельзя, потому что все абсолютно дети категорически подтверждают факт того, что их папа бьет, они боятся этого папу», — указал руководитель департамента.
10 января воспитатель столичного детского сада обнаружила на теле одного из воспитанников синяки и кровоподтеки, которые, с его слов, были нанесены отцом. В этот же день его и еще девятерых приемных детей изъяли до выяснения обстоятельств. Восемь из них ВИЧ-инфицированы, они были госпитализированы, двое помещены в социальный центр. Еще трое детей, в том числе один кровный, остались с родителями.
Позднее сообщалось, что четверо из десятерых несовершеннолетних будут отданы родственникам приемных родителей 16 января, но этого не произошло.
Всего в семье 13 детей (один кровный, четверо усыновленных, восемь приемных), а еще трое старших уже совершеннолетние и живут отдельно от родителей.
  • 0
Комментарии