USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кемеровской области возбудили дело после гибели подростка в бассейне

В Кемеровской области возбудили дело после гибели подростка в бассейне

17 янв 2017, 19:42    FednewsCat
0 комментариев    431 просмотр
Дело возбуждено по факту гибели подростка в бассейне в Кемеровской области, сообщила во вторник пресс-служба Следственного комитета РФ.
В Кемеровской области возбудили дело после гибели подростка в бассейне
Отмечается, что 14 января около 16 часов в спортивном зале города Новокузнецка было обнаружено тело 12-летнего подростка без признаков насильственной смерти.
"По данному факту следственными органами СК России по Кемеровской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека)", — говорится в сообщении.

Согласно релизу, несколько местных жителей и их несовершеннолетних сыновей находились в спортзале, после чего они переместились в бассейн, расположенный в том же комплексе. Через некоторое время мужчины ушли в комнату отдыха, оставив несовершеннолетних в воде. Спустя непродолжительное время один из них сообщил взрослым, что один из мальчиков не подает признаков жизни.
Мужчины самостоятельно достали ребенка из бассейна и вызвали скорую помощь. По словам следователей, квалифицированной помощи от персонала спортивного зала они не получали. Прибывшие на место медики после комплекса реанимационных мероприятий констатировали смерть мальчика.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования будет проверено, на каких основаниях администрация спортзала эксплуатировала бассейн, а также наличие и квалификация инструкторов, спасателей и иного персонала учреждения. Расследование уголовного дела продолжается.
  • 0
Комментарии