USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Власти сообщили, когда удастся вернуть тепло в дома в подмосковном Королеве

Власти сообщили, когда удастся вернуть тепло в дома в подмосковном Королеве

07 янв 2017, 16:57    FednewsCat
0 комментариев    351 просмотр
Полностью восстановить теплоснабжение в подмосковном Королеве планируется к 16.00, на месте аварии работают 10 аварийно-восстановительных бригад, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Королева.
Власти сообщили, когда удастся вернуть тепло в дома в подмосковном Королеве
Как отметили в пресс-службе, утром в микрорайоне Юбилейный Королёва произошла авария на одном из участков теплосети центрального отопления, в результате чего без отопления остались 59 многоквартирных жилых домов и несколько объектов социальной сферы. Утечка теплоносителя была зафиксирована в 06.55. Уже в 07.20 по поручению Главы города Александра Ходырева был развернут оперативный штаб по ликвидации аварии.
"К 11.00 благодаря слаженным действиям коммунальных служб в короткие сроки удалось подключить к отоплению все социальные объекты и 43 жилых дома. В настоящее время на месте аварии работают более 10 аварийно-восстановительных бригад, свыше 80 человек и 15 единиц спецтехники. Организованы пункты обогрева и горячего питания… По прогнозам специалистов, восстановительные работы на вышедшем из строя участке теплосети будут завершены к 16.00", — говорится в сообщении.
Как отметили в администрации города, в 16 домах, которые пока остаются без отопления, постоянно дежурят сотрудники управляющей компании, следя за температурным режимом и не допуская разморозки систем отопления.
Ранее в пресс-службе ЖКХ Московской области сообщили, что без тепла в Королеве остаются 16 домов, в которых проживает около тысячи человек.
По данным центра "Фобос", прошлая ночь в столичном регионе стала одной из самых холодных: в некоторых районах Московской области температура опустилась ниже отметки в минус 33 градуса. Согласно данным сервиса "Яндекс. Погода", температура воздуха в Королеве сейчас достигает —28 градусов.
  • 0
Читайте также
02 май 2017, 09:42    0 комментариев
Ударная атомная подводная лодка ВМС США USS Cheyenne зашла во вторник на военно-морскую базу Сасебо на юго-западном японском...
Комментарии