USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » При теракте в клубе в Стамбуле погиб гражданин Германии

При теракте в клубе в Стамбуле погиб гражданин Германии

02 янв 2017, 17:22    FednewsCat
0 комментариев    318 просмотров
МИД ФРГ проверяет личности двух погибших во время теракта в ночном клубе в Стамбуле, они проживали в Баварии, один из них имел гражданство Германии, сообщил представитель министерства Мартин Шефер.
При теракте в клубе в Стамбуле погиб гражданин Германии
По данным агентства Anadolu, опознаны 38 из 39 жертв теракта, 11 из них были гражданами Турции, семеро – Саудовской Аравии. Также в теракте погибли по три гражданина Ливана и Ирака, по два — Туниса, Индии, Марокко и Иордании, по одному — Кувейта, Канады, Израиля, Сирии и России. Еще один имел двойное гражданство — бельгийское и турецкое.
"Один из погибших точно имеет турецкое и немецкое гражданство. Второй – турецкое, но эту информацию еще надо проверить. Оба гражданина жили в Баварии", — сказал Шефер журналистам в понедельник в Берлине.
По его словам, среди раненых находятся еще три гражданина в Германии. "За ними ведется хороший медицинский уход, их жизни вне опасности", — сказал он.
Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 ранены, поиски нападавшего продолжаются.
  • 0
Читайте также
04 янв 2017, 08:46    0 комментариев
В автономном районе Внутренняя Монголия на севере КНР обнаружены древние наскальные рисунки возрастом около двух тысяч лет, на...
Комментарии