USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Суд в Петербурге продлил срок домашнего ареста бизнес-партнера Аршавина

Суд в Петербурге продлил срок домашнего ареста бизнес-партнера Аршавина

27 дек 2016, 16:55    FednewsCat
0 комментариев    411 просмотров
Выборгский районный суд начал рассматривать по существу дело обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования бывшего бизнес-партнера футболиста Андрея Аршавина генерального директора компании "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева, срок его домашнего ареста продлен до 13 июня, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
Суд в Петербурге продлил срок домашнего ареста бизнес-партнера Аршавина
По данным СК РФ, Тиньгаев в октябре 2008 года заключил с компанией "BMW RUSSLAND TRADING" договоры купли-продажи автомобилей и мотоциклов на общую сумму более 466 тысяч рублей, однако деньги в счет их оплаты не перечисли. Ущерб компании составил указанную сумму.
"Вчера было назначено дело к слушанию по существу. Тиньгаеву продлен срок домашнего ареста до 13 июня 2017 года", — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что на момент первого заседания по делу обвиняемый, вопреки утверждениям СМИ, уже не находился под арестом.

По версии следствия, в декабре 2011 года — мае 2012 года Тиньгаев, будучи соучредителем компании "Автодор Экспресс", предоставил в
Колпинское отделение головного отделения по Санкт-Петербургу Северо-западного банка "Сбербанк России" ложный договор поручительства с футболистом Андреем Аршавиным. Таким образом он получил льготные условия кредитования, а именно сниженную процентную ставку 10,5% годовых. Ущерб кредитору составил не менее 6 миллионов рублей.
Ранее сообщалось (информация об этом содержится в банке данных Федеральной службы судебных приставов), что Выборгский районный суд Санкт-Петербурга постановил арестовать часть имущества Аршавина. Речь шла о взыскании долгов с сети автосалонов, принадлежащей бизнес-партнеру Аршавина Петру Тиньгаеву. По информации СМИ, в 2009 году Аршавин стал соучредителем компании и поручителем своего друга. Из опубликованных материалов суда следовало, что истцом по делу является Сбербанк, ответчиками — Аршавин и Тиньгаев.
  • 0
Комментарии