USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Кирове начнут допрос свидетелей обвинения по делу "Кировлеса" в январе

В Кирове начнут допрос свидетелей обвинения по делу "Кировлеса" в январе

23 дек 2016, 19:06    FednewsCat
0 комментариев    365 просмотров
Ленинский суд Кирова в январе начнет допрос свидетелей обвинения по делу "Кировлеса", фигурантом по которому проходит оппозиционер Алексей Навальный, сообщили РИА Новости в суде.
В Кирове начнут допрос свидетелей обвинения по делу "Кировлеса" в январе
"Сегодня прокуратура завершила исследование письменных доказательств по делу, на заседаниях 18 и 19 января планируется начать допрос свидетелей", — сказал собеседник агентства.
Всего прокуратура заявила 41 свидетеля. На первом процессе, в частности, показания давал экс-губернатор Кировской области Никита Белых, который теперь сам является обвиняемым в получении взятки.

В пятницу на пресс-конференции защита бывшего губернатора опровергла слухи об изменении Белых своих показаний в обмен на освобождение из СИЗО.
В 2013 году Навальный и экс-глава "Вятской лесной компании" Петр Офицеров были приговорены к 5 и 4 годам условно за растрату имущества "Кировлеса". Ранее по этому же делу был осужден бывший гендиректор "Кировлеса" Вячеслав Опалев. Позднее Верховный суд РФ отменил обвинительный приговор по данному делу с учетом постановления Европейского суда по правам человека, который счел, что было нарушено право Навального и Офицерова на справедливое судебное разбирательство. В связи с этим Верховный суд направил дело на новое рассмотрение.
  • 0
Комментарии