USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Москве задержали подозреваемых в ограблении иностранцев в такси

В Москве задержали подозреваемых в ограблении иностранцев в такси

18 дек 2016, 15:34    FednewsCat
0 комментариев    322 просмотра
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на женщину и двух ее знакомых при поездке на такси из центра Москвы на окраину города, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В Москве задержали подозреваемых в ограблении иностранцев в такси
Источник в правоохранительных органах уточнил РИА Новости, что речь идёт об ограбленных иностранцах — поданной Великобритании и двух французах, которые были ограблены после поездки на такси.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в разбойном нападении", — сказала Волк.

По её словам, 15 декабря в дежурную часть отдела МВД России по Красносельскому району поступило заявление от женщины с просьбой принять меры в отношении неизвестных, которые отвезли ее и двух знакомых из центра Москвы на такси в район Медведково, где отобрали личные вещи. В ходе проверки информации, сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшие находились в одном из столичных клубов.
"Выйдя на улицу молодые люди, остановили проезжающий автомобиль, в салоне которого, кроме водителя, находился еще один гражданин, и попросили подвезти их. Через некоторое время неизвестные отвезли заявительницу и ее знакомых в район станции метро Медведково, где высадив их из салона, под угрозой применения насилия отобрали у женщины мобильный телефон и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении", — добавили в ведомстве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ.

Ранее в СМИ появились сообщения, что трое иностранцев — британка и двое братьев из Франции — предположительно подверглись ограблению в такси в Москве, после чего оказались на окраине города. Спустя некоторое время один из французов ушёл в неизвестном направлении и пропал. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, тело гражданина Франции позже было найдено в Мытищинском районе в лесу.
  • 0
Читайте также
23 июл 2018, 07:50    0 комментариев
По данным следствия, управлявший лодкой с детьми, которая опрокинулась на реке Бузан в Астраханской области, мужчина находился...
Комментарии