USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Правозащитник рассказал об одном из боевиков, которого разыскивают в Чечне

Правозащитник рассказал об одном из боевиков, которого разыскивают в Чечне

18 дек 2016, 15:22    FednewsCat
0 комментариев    355 просмотров
Один из боевиков, которых ищут после нападения на полицейских в Чечне, приходится братом участнику боев в Сирии, который впоследствии вернулся в Россию, сообщила РИА Новости член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова, отметив, что речь идет о 18-летнем юноше по фамилии Мажаев.
Правозащитник рассказал об одном из боевиков, которого разыскивают в Чечне
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что ночью поступила информация, что в Октябрьском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на сотрудника полиции и завладела его автомашиной, а потом проникла в дом другого полицейского. После этого машину с бандитами попытались остановить, завязалась перестрелка, в результате которой силовики уничтожили четырех человек.
"Он является братом участника сирийских событий, которого мы с коллегами защищали и помогли ему вернуться домой", — сказала Саратова. По ее словам, семья Мажаева доставлена в РОВД Старопромысловского района Грозного.

"Я сейчас нахожусь в РОВД, присутствую при беседе с родственниками Мажаева. Его нет среди убитых и нет среди раненых, ему удалось скрыться. Я работала с этим парнем, пыталась вразумить его, оказывала ему помощь, в том числе и материальную, но все оказалось бесполезно", — сказала собеседник агентства. По ее словам, в отделе сейчас находятся отец, мать и младший брат предполагаемого боевика.
  • 0
Комментарии