USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » После гибели рабочего на руднике на Алтае возбуждено дело

После гибели рабочего на руднике на Алтае возбуждено дело

18 дек 2016, 14:59    FednewsCat
0 комментариев    350 просмотров
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении горной породы на Зареченском руднике в Алтайском крае, сообщила в воскресенье пресс-служба регионального управления СК.
После гибели рабочего на руднике на Алтае возбуждено дело
По данным следствия, в субботу два работника Зареченского рудника ОАО "Сибирь-Полиметаллы" спустились в горную выработку подземного участка. В ночь на воскресенье произошел неожиданный сход горной массы, в результате чего один рабочий погиб, второй не пострадал и смог выбраться самостоятельно.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели 26-летнего рабочего Зареченского рудника ОАО "Сибирь-Полиметаллы" по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека)", — говорится в сообщении.

Следователи осматривают место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Специалистам предстоит дать правовую оценку действиям ответственных за соблюдение правил безопасности при ведении горных работ.

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" дочернее предприятие Уральской горно-металлургической компании.
  • 0
Читайте также
20 окт 2016, 13:17    0 комментариев
Источник в МИД РФ опроверг сообщения о том, что Россия ведет переговоры с Кубой о восстановлении военной базы...
Комментарии