USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Под Саратовом проверяют инцидент с аварией на теплосетях

Под Саратовом проверяют инцидент с аварией на теплосетях

16 дек 2016, 22:51    FednewsCat
0 комментариев    344 просмотра
Прокуратура приступила к проверке по факту аварии на теплосетях в Балаково, третьем по величине городе Саратовской области (190 тысяч жителей), где в пятницу без отопления в 21-градусный мороз остались 57 жилых домов, сообщила областная прокуратура.
Под Саратовом проверяют инцидент с аварией на теплосетях
Ранее сообщалось, что повреждение тепломагистрали диаметром 600 миллиметров произошло в ночь на пятницу на улице Вокзальная. По данным МЧС, в зону отключения попали 57 жилых домов разной этажности и пять социально значимых объектов. Энергетики компании "Т Плюс" (входит в "Ренову") на период устранения аварии решили подать тепло по временной схеме.
"Прокуратура города Балаково в связи с нарушением прав граждан организовала проверку, истребованы необходимые документы, опрашиваются должностные лица саратовского филиала ПАО "Т Плюс", органов местного самоуправления", — говорится в сообщении.

Рабочая группа областной прокуратуры во главе с заместителем прокурора региона Тимуром Масловым находится в Балакове, где на оперативном совещании обсуждались причины повреждения тепломагистрали и были скоординированы действия по скорейшей ликвидации аварии.

"Поставлена задача в кратчайшие сроки ликвидировать аварию и запустить тепло жителям города Балаково… Ситуация с возобновлением подачи тепла в жилые дома города Балаково находится на личном контроле прокурора Саратовской области Сергея Филипенко", — отмечается в сообщении.
  • 0
Комментарии