USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » СК просит продлить арест бывшему губернатору Коми Гайзеру

СК просит продлить арест бывшему губернатору Коми Гайзеру

13 дек 2016, 15:41    FednewsCat
0 комментариев    370 просмотров
Следствие просит Мосгорсуд продлить срок ареста бывшему губернатору Коми Вячеславу Гайзеру, сообщил РИА Новости его адвокат Вячеслав Леонтьев.
СК просит продлить арест бывшему губернатору Коми Гайзеру
"Ходатайство следствия будет рассмотрено 14 декабря в 13.30", — сказал он.

По его словам, срок расследования дела продлен до июля 2017 года.

"Новое обвинение насчитывает сотни листов, но половина из них касается должностных обязанностей Гайзера и других фигурантов и не имеет никакого отношения к коррупции" — добавил Леонтьев По словам адвоката, по таким "надуманным обвинениям" можно было бы привлечь к ответственности всех губернаторов страны.

Он добавил, что Гайзеру не разрешают видеться с детьми, хотя по закону он имеет право на свидание с нами два раза в месяц. Обвиняемый и его защита намерены просить о домашнем аресте.

В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал "финансистами-технологами". Под арестом находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, экс-заместитель главы Коми Алексей Чернов и ряд других фигурантов дела. Всего в деле 19 обвиняемых.
  • 0
Комментарии