USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Суд в Мурманске оправдал егеря, застрелившего двух охотников

Суд в Мурманске оправдал егеря, застрелившего двух охотников

13 дек 2016, 15:32    FednewsCat
0 комментариев    383 просмотра
Мурманский областной суд после вердикта присяжных вынес оправдательный приговор егерю, застрелившему двух охотников и объяснившему свои действия самообороной, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора региона Эвелина Макарова.
Суд в Мурманске оправдал егеря, застрелившего двух охотников
Охотинспектор обвинялся по статье "убийство двух лиц". По версии следствия, в августе 2015 года вечером два жителя Мурманска прибыли на автомобиле на охотничьи угодья в Мурманской области. Егерь остановил их для проверки охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение оружия. В ходе проверки документов произошел конфликт, в результате егерь застрелил охотников из нарезного огнестрельного оружия. Оба скончались на месте происшествия.
Вердикт по этому делу выносили присяжные. Они не согласились с версией обвинения, требовавшего для егеря 17 лет лишения свободы. Областной суд вынес оправдательный приговор.

"Решение областного суда будет обжаловано в Верховном суде, так как прокуратура, изучив приговор, полагает, что егерь не заслуживает полного оправдания", — заявила агентству Макарова.

Следователи утверждали, что егерь предпринял попытки скрыть следы преступления и направить следствие по ложному пути. Сам он пояснял, что действовал в пределах необходимой самообороны – якобы охотники, которые были пьяными, угрожали его маленькому сыну.
  • 0
Комментарии