USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Прокурор и адвокат по делу об убийстве Немцова поссорились в суде

Прокурор и адвокат по делу об убийстве Немцова поссорились в суде

13 дек 2016, 15:17    FednewsCat
0 комментариев    360 просмотров
Прокурор и адвокат, участвующие в рассмотрении дела об убийстве политика Бориса Немцова, получили от судьи замечания за перепалку во время заседания, передает корреспондент РИА Новости из зала Московского окружного военного суда.
Прокурор и адвокат по делу об убийстве Немцова поссорились в суде
Инцидент произошел во время допроса Галины Гусевой — жены одного из подсудимых. Прокурор пытался выяснить, сколько раз она была в Чечне, а адвокат потребовал прекратить допрос. Дело дошло до взаимных оскорблений.

"Адвокат Заурбек Садаханов и прокурор Алексей Львович, ваше поведение в судебном заседании недопустимо. Вам нужны меры воздействия? Если да, продолжайте в том же духе", — сказал судья. Он также пригрозил сообщить в адвокатскую палату и прокуратуру.

Судья также сообщил, что они "довели свидетельницу", ей стало плохо, в суд вызвали "скорую помощь".

Во вторник в Московском окружном военном суде проходит очередное слушание по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сторона защиты представляет доказательства.
Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении других неустановленных лиц.
  • 0
Читайте также
03 дек 2016, 23:48    0 комментариев
На 46 километре Криворожской трассы на Украине опрокинулся автобус Man, перевозивший 34 ребенка и шесть взрослых...
Комментарии