USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Суд арестовал главу уголовного розыска Калужской области

Суд арестовал главу уголовного розыска Калужской области

10 дек 2016, 19:24    FednewsCat
0 комментариев    369 просмотров
Обыски проведены по месту жительства и работы арестованного начальника уголовного розыска УМВД по Калужской области, сообщили ТАСС в СУ СК РФ.
Суд арестовал главу уголовного розыска Калужской области
"По месту жительства и работы полицейского проведены обыски. Подозреваемый задержан. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в СК.

9 декабря ТАСС сообщал, что суд арестовал руководителя управления угрозыска УМВД РФ по Калужской области Дмитрия Елистратова, задержанного 7 декабря в Калуге.

Он задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ, уточнили сегодня ТАСС в СК. Срок ареста составит 2 месяца, до 8 февраля 2017 года включительно.

По версии следствия, подозреваемый осуществлял покровительство незаконной деятельности жителя Калуги, получая за это денежное вознаграждение. Противоправная деятельность подозреваемого выявлена в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных региональным УФСБ. В настоящее время следователи продолжают собирать доказательства по уголовному делу, на основании которых можно будет сделать вывод о виновности либо невиновности подозреваемого.
  • 0
Комментарии