USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Суд Петербурга арестовал двух фигурантов дела о взятке в 50 млн рублей

Суд Петербурга арестовал двух фигурантов дела о взятке в 50 млн рублей

10 дек 2016, 19:23    FednewsCat
0 комментариев    409 просмотров
Смольнинский районный суд Петербурга арестовал на два месяца Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, которые подозреваются в посредничестве в передаче взятки в 50 миллионов рублей для полковника МВД Юрия Тимченко.
Суд Петербурга арестовал двух фигурантов дела о взятке в 50 млн рублей
Решение об аресте вынесла судья Юлия Котенева, которая таким образом удовлетворила ходатайство следствия.

Напомним, что ранее сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали подозреваемых в одном из подземных паркингов города в момент получения 50 миллионов рублей от представителя компании "Деловые линии" для начальника 17 отдела ("Запад") РУСБ ГУСБ МВД России Юрия Тимченко.

По версии следствия полковник требовал 100 миллионов рублей за снятия ареста со счетов компании, который был наложен за неуплату налогов и прекращение уголовного дела.

Тимченко поставил условие, чтобы первая часть суммы в 50 миллионов рублей была передана не позднее 8 декабря, а вторая - после снятия ареста с расчетных счетов ООО "Деловые линии". Посредниками в передаче денег выступали Марченков и Зиновенко.

После задержания посредников сотрудники УФСБ задержали и самого Юрия Тимченко. Расследование уголовного дела продолжается.
  • 0
Читайте также
22 дек 2016, 06:11    0 комментариев
Минстрой разработал проект поправок в законодательство, которые будут регламентировать работу единых информационно-расчетных...
Комментарии