USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В ЮФО из-за погоды более 240 тысяч человек остались без электричества

В ЮФО из-за погоды более 240 тысяч человек остались без электричества

09 дек 2016, 16:17    FednewsCat
0 комментариев    647 просмотров
Из-за сильного ветра на территории шести субъектов Южного федерального округа (ЮФО) происходят отключения в электрических сетях, к полудню пятницы без электроснабжения оставались более 240 тысяч жителей округа, сообщает пресс-служба Минэнерго РФ.
В ЮФО из-за погоды более 240 тысяч человек остались без электричества
Отмечается, что сетевые компании заблаговременно приняли превентивные меры по взаимодействию с местными органами власти и ввели режимы повышенной готовности к ликвидации возможных аварий в условиях неблагоприятных погодных явлений. Вместе с тем, по данным Минэнерго, погодные условия оказались значительно хуже прогнозируемых, местами скорость ветра достигала 35 метров в секунду.
В настоящее время на территории шести субъектов ЮФО из-за неблагоприятных погодных условий происходят отключения в электрических сетях 35-500 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиалы ПАО "МРСК Юга" — "Волгоградэнерго", "Ростовэнерго" и "Калмэнерго"; ДЗО ПАО "Россети" — ПАО "Кубаньэнерго"; ТСО — ПАО "Волгоградоблэлектро", АО "Донэнерго", АО "НЭСК-электросети").

"По состоянию на 12.00 (мск) без электроснабжения остаются около 240 тысяч 670 человек, общая мощность отключенных бытовых потребителей — 104,63 МВт", — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что электросетевые компании проводят аварийно-восстановительные работы, приняты меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов.

В ведомстве добавили, что ситуация находится на особом контроле у заместителя министра энергетики РФ, замруководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрея Черезова до полного восстановления электроснабжения потребителей пострадавших от непогоды регионов.
  • 0
Читайте также
17 янв 2017, 13:47    0 комментариев
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе ежегодной большой пресс-конференции назвал попытки обвинить Москву в...
Комментарии