USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В центре Петербурга у фотографов изъяли трех енотов и сову

В центре Петербурга у фотографов изъяли трех енотов и сову

08 дек 2016, 16:20    FednewsCat
0 комментариев    362 просмотра
Трех енотов и сову, которых предприимчивые граждане использовали ради фотобизнеса, изъяли в центре Санкт-Петербурга, сообщает городской комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
В центре Петербурга у фотографов изъяли трех енотов и сову
В частности, инспекторы комитета провели рейд по предотвращению незаконного использования животных и изъяли возле Спаса-на-Крови ушастую сову и енота-полоскуна. К работе инспекторов подключилась также полиция, доставив в отделение за незаконную коммерческую деятельность граждан, предлагавших петербуржцам и гостям города фотографироваться с енотами на Дворцовой площади. Полицейские передали специалистам двух енотов.

"Все животные в очень плохом состоянии и без документов. У совы нет хвоста, подрезаны крылья. У енотов нехарактерная для сезона линька. Это следствие непонятного кормления и содержания животных", — отметил начальник отдела экологического надзора объектов животного мира комитета по природопользованию Николай Ахматович, слова которого приводятся в сообщении.
Все животные в настоящее время направлены в ветеринарную клинику на обследование. В случае возможности восстановления состояния здоровья совы, она будет выпущена в природу, а енотов-полоскунов отправят в зоопарки.

Ранее специалисты комитета уже изымали у Исаакиевского собора нескольких сов, которых использовали для извлечения коммерческой выгоды, предлагая петербуржцам и гостям города фотографироваться за 300 рублей.
  • 0
Читайте также
29 дек 2016, 07:34    0 комментариев
Популярная англоязычная исполнительница Пинк поделилась фотографиями со своим новорожденным малышом....
Комментарии