USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Учительница, сбившая насмерть ученика под Воронежем, предстанет перед судом

Учительница, сбившая насмерть ученика под Воронежем, предстанет перед судом

08 дек 2016, 16:17    FednewsCat
0 комментариев    721 просмотр
Учительница предстанет перед судом в Воронежской области за то, что сбила насмерть на автомобиле ученика из своей школы, сообщает в четверг прокуратура региона.
Учительница, сбившая насмерть ученика под Воронежем, предстанет перед судом
Резонансный случай произошел в октябре 2016 года в селе Воронцовка Павловского района. Учительница одной из местных школ, управляя автомобилем Kia Picanto, сбила шедшего по дороге девятилетнего мальчика. Ребенок скончался в районной больнице. По данным следствия, педагог, "обнаружив на проезжей части опасность для движения – по дороге двигался школьник — в нарушение Правил дорожного движения, не приняла мер к снижению скорости автомобиля".

В отношении 55-летней учительницы, которая работала в той же школе, где и учился погибший мальчик, было возбуждено дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Прокурор Павловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учителя… Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Павловский районный суд", — говорится в сообщении.

После случившегося учительница уволилась из школы по собственному желанию.
  • 0
Читайте также
08 окт 2016, 17:28    0 комментариев
Угнанный Land Rover врезался в мачту освещения во время полицейской погони на северо-западе Москвы в ночь на субботу...
Комментарии