USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Полонский отказался признать себя виновным в обмане дольщиков

Полонский отказался признать себя виновным в обмане дольщиков

08 дек 2016, 16:16    FednewsCat
0 комментариев    429 просмотров
Бизнесмен Сергей Полонский отказался признать себя виновным в мошенничестве при строительстве жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.
Полонский отказался признать себя виновным в обмане дольщиков
Об этом он заявил в суде после оглашения обвинительного заключения.
"Вину не признаю, ваша честь", — ответил Полонский на вопрос судьи.

Как указал в обвинительном заключении прокурор Борис Локтионов, "Полонский единолично руководил корпорацией "Миракс", в подчинении у него находилась группа лиц, называемая советом директоров". Гособвинитель отметил, что Полонский с соучастниками замыслили хищение денег у лиц, решивших приобрести строящиеся квартиры, и получили в итоге более 2,4 миллиарда рублей.

"Деньги были потрачены не на строительство домов, а израсходованы в корыстных целях", — отметил Локтионов.

Ранее стало известно, что потерпевшие планируют заявить к Полонскому иск на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

Ранее судья Татьяна Васюченко вернула дело прокурору в связи с отсутствием в обвинительном заключении квалифицирующего признака — совершения преступления группой лиц (часть 4 статьи 159 УК РФ). После утяжеления обвинения бизнесмену дело вновь поступило в суд.

Полонский обвиняется в мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве двух жилых комплексов. В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. Экспертиза признала Полонского вменяемым.
  • 0
Читайте также
06 май 2017, 11:17    0 комментариев
Историк олимпийского движения, автор «Официальной истории Олимпийских игр и МОК» Дэвид Миллер во время своего недавнего визита в...
Комментарии