USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Хакасии жители стали очевидцами падения метеорита

В Хакасии жители стали очевидцами падения метеорита

06 дек 2016, 22:39    FednewsCat
0 комментариев    419 просмотров
Над Хакасией пролетел крупный метеорит. Об этом Новостям ТВК сообщили местные жители.
В Хакасии жители стали очевидцами падения метеорита
Яркую вспышку света видели в разных районах республики.
«Видели вспышку, примерно через 2 минуты в домах прошла вибрация и был слышен грохот, от которого сработали сигнализации машин», – сообщили очевидцы.

«Гуляли с подругой. Встали у магазина и подруга закричала, увидев огромную вспышку. И без умолку кричала об этом. Я не верила, так как стояла спиной к вспышке, и мне казалось, что потухла лампочка.
Я не верила и говорила что она сошла с ума. И вдруг огромный взрыв! Все машины разом запиликали. Было очень страшно. Папа сказал, что окна сильно тряслись. Мы предполагаем, что это был метеорит. Эмоций полные штаны!!!», – говорит местная жительница

«Озарило все как днем! Вообще не пойму, что это? Солнце так не светит?! После был взрыв, где-то далеко но гул стоял. Я видел, как падают звезды, но это... Я не знаю, как передать: из маленькой точки над моей головой, это превратилось в шар больше чем машина!», – сообщает очевидец.

Как пояснили Новостям ТВК в местном отделении МЧС, небесное тело до земли не долетело, а сгорело в плотных слоях атмосферы примерно над Саяногорском. Никакого ущерба метеорит не нанес.
  • 0
Комментарии