USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Врачи осмотрели отравившихся калининградских школьников

Врачи осмотрели отравившихся калининградских школьников

04 дек 2016, 19:53    FednewsCat
0 комментариев    360 просмотров
Школьников, ехавших поездом из Москвы в Калининград, с которого ранее сняли 16 детей с подозрением на отравление, по прибытии домой осмотрели врачи, сообщает в субботу пресс-служба регионального минздрава.
Врачи осмотрели отравившихся калининградских школьников
В ночь на субботу в Смоленске были сняты с поезда и госпитализированы 16 детей с признаками отравления, калининградские школьники в возрасте от 11 до 17 лет возвращались после экскурсии в Москву. Роспотребнадзор сообщил, что этиологическим фактором заболевания детей стали нора- и ротавирус. Деятельность столовой при отеле, где ели дети, была приостановлена.
"Ситуация с заболевшими детьми находится под моим личным контролем. Мы переговорили с губернатором Смоленской области Алексеем Островским, он гарантировал, что детям будет обеспечен полноценный уход и лечение. Сейчас они находятся в больнице. Наши профильные министерства находятся в контакте со своими смоленскими коллегами. И ежечасно информируют меня о развитии событий", — приводятся на сайте регионального Минздрава слова ВРИО губернатора Антона Алиханова.

Отмечается, что по прибытии поезда в Калининград все дети были осмотрены медицинскими работниками, у них взяты анализы. После ребята были отпущены домой.
  • 0
Читайте также
15 мар 2018, 10:24    0 комментариев
В ночь на четверг, 15 марта, в магазине «Рыбный гастроном» в Коркино взорвался предмет, похожий на гранату. Никто не пострадал....
Комментарии