USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Туве на склоне горы нашли фрагмент грузового корабля «Прогресс»

В Туве на склоне горы нашли фрагмент грузового корабля «Прогресс»

03 дек 2016, 16:10    FednewsCat
0 комментариев    443 просмотра
Полицейские охраняют место падения металлического предмета до прибытия сотрудников Роскосмоса
В Туве на склоне горы нашли фрагмент грузового корабля «Прогресс»
Житель Улуг-Хемского района Тувы обнаружил металлический предмет круглой формы в 15 километрах от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек. Предположительно, это обломок рухнувшего космического корабля «Прогресс МС-04». Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Напомним, связь с кораблем была потеряна 1 декабря на высоте около 190 километров над землей. Роскосмос подтвердил, что большинство фрагментов корабля сгорели в плотных слоях атмосферы. В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России Тувы поступило сообщение о том, что часть обломков могла упасть в горах.

Сотрудники МЧС обследовали сотни километров в четырех районах в поисках обломков, но все безрезультатно. Для населения работала «горячая линия» и телефон доверия МЧС: людей призывали сообщать о любых найденных подозрительных предметах. Оперативная группа в составе шести опытных поисковиков на спецтехнике, с беспилотными летательными аппаратами была готова в любую минуту отправиться к месту падения объекта.

О находке мужчина сообщил в единую дежурно - диспетчерскую службу. На место выехала оперативная группа пожарного гарнизона. Специалисты обследовали территорию и на склоне горы обнаружили металлический предмет в виде сферы диаметром 90 сантиметров.

В настоящий момент полицейские охраняют место падения объекта до прибытия сотрудников комиссии Роскосмоса.
  • 0
Комментарии