USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Прокуратура проверит выставку Фабра в Эрмитаже

Прокуратура проверит выставку Фабра в Эрмитаже

02 дек 2016, 15:13    FednewsCat
0 комментариев    607 просмотров
Прокуратура Санкт-Петербурга проведет проверку в Эрмитаже после получения жалоб на выставку бельгийского художника Яна Фабра.
Прокуратура проверит выставку Фабра в Эрмитаже
В прокуратуру поступили обращения граждан, недовольных тем, что художник в своей экспозиции использует чучела животных. Сотрудники ведомства посетят музей в течение недели.
Пресс-служба Эрмитажа и петербургская прокуратура не комментируют эту информацию.
Выставка «Ян Фабр: рыцарь отчаяния, воин красоты» открылась в Рыцарском зале Нового Эрмитажа 21 октября и продлится до 9 апреля 2017 года. Экспозиция с чучелами погибших кошек и собак вызвала массовую критику в соцсетях. Представитель Русской православной церкви назвал выставку позорной. На фоне скандала музей запустил специальные встречи для обсуждения экспозиции бельгийца.
Фабр — один из самых известных современных художников. С помощью своих произведений он пытается рассуждать о жизни и смерти, физических и социальных метаморфозах и о природе жестокости, присущей как животному, так и человеческому миру. В работах он использует панцири жуков, скелеты, рога, чучела животных.
  • 0
Читайте также
18 ноя 2016, 10:57    0 комментариев
"Мажорка" Мара Багдсарян заявила судье, что у нее серьезно ухудшилось здоровье во время отбывания административного ареста....
Комментарии