USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Россияне обвинили родителей в гибели псковских подростков

Россияне обвинили родителей в гибели псковских подростков

02 дек 2016, 14:59    FednewsCat
0 комментариев    337 просмотров
Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ, считает, что к гибели подростков в Псковской области привели проблемные отношения с родителями.
Россияне обвинили родителей в гибели псковских подростков
Результаты исследования опубликованы в пятницу, 2 декабря, на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.
В общей сложности об этой истории знает больше половины респондентов. «Проблемы в семье считаются главной причиной трагедии: каждый второй опрошенный, слышавший о суициде (51 процент), придерживается точки зрения, что виновниками случившегося являются родители. Значительно реже ответственность возлагается на самих подростков (15 процентов)», — отмечают социологи.
Гибель школьников также связывают с влиянием интернета (11 процентов) и несовершенством воспитательных программ в школах (8 процентов). Были и другие версии.
Опрос проводился с 26 по 27 ноября в 130 населенных пунктах страны в 46 областях. Объем выборки составляет 1600 человек старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,5 процента.
14 ноября школьники, находившиеся в частном домовладении в поселке Струги Красные, открыли стрельбу по полицейским. Подростки снимали происходящее и выкладывали в соцсети. Во время штурма оперативники нашли их тела. По предварительным данным, юноша выстрелил в девушку, а затем совершил самоубийство. Предположительно, они вскрыли сейф и взяли охотничье ружье и боеприпасы. Прежде чем забаррикадироваться в здании, подростки оставили прощальные послания в социальных сетях.
  • 0
Комментарии