USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Эксперт - о спасении пассажиров в авиакатастрофе в Колумбии: Законы "счастливых кресел" в самолетах не действуют

Эксперт - о спасении пассажиров в авиакатастрофе в Колумбии: Законы "счастливых кресел" в самолетах не действуют

29 ноя 2016, 18:23    FednewsCat
0 комментариев    360 просмотров
При крушении лайнера с бразильской футбольной командой погибли 76 человек. Пятерым удалось спастись.
Эксперт - о спасении пассажиров в авиакатастрофе в Колумбии: Законы "счастливых кресел" в самолетах не действуют
В Колумбии несколько часов продолжалась масштабнейшая спасательная операция: из под обломков пассажирского самолета доставали выживших и погибших в страшной авиакатастрофе. Авиалайнер, на борту которого находился 81 человек, врезался в горы.

Чартерным рейсом перевозчика Lamia летели футболисты бразильской команды «Шапекоэнсе», ее персонал и журналисты. Они направлялись в Медельин, на финал Южноамериканского кубка. Эта игра должна была стать для перспективной команды самой важной в ее истории - но матч с "Атлетико Насьональ" так и не будет сыгран.
К счастью, есть те, кому удалось спастись в этой авикатастрофе - что при крушениях самолетов случается далеко не всегда. На данный момент, власти официально подтвердили: трагедия уснесла жизни 76 человек. Пятеро спаслись: среди выживших два члена экипажа, два футболиста и один журналист.
Олег Смирнов, председатель комиссии по гражданской авиации общественного совета Ространснадзора, заслуженный пилот СССР:

- Причина этой катастрофы пока неизвестна, но колумбийская комиссия уже активно работает совместно с боливийской. Есть надежда, что «черные ящики» будут сохранены. И эту надежду питает тот факт, что несколько человек выжили при крушении. Если спаслись люди в этой ситуации, то «черные ящики» наверняка будут в рабочем состоянии, и их расшифровка выявит полную картину происшедшего.

А пока вырисовывается такая картина: экипаж сообщил на землю об ограниченном количестве топлива, но при этом почему-то делал круги над пунктом прибытия.
  • 0
Читайте также
09 мар 2017, 19:59    0 комментариев
Никита Джигурда подал документы для получения гражданства самопровозглашенной Донецкой народной республики...
Комментарии