USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Татарстане выступили за ужесточение приговора педагогу за педофилию

В Татарстане выступили за ужесточение приговора педагогу за педофилию

28 ноя 2016, 16:23    FednewsCat
0 комментариев    383 просмотра
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина выступает за пересмотр приговора учительнице из Альметьевска за связь с ученицей, так как считает условное лишение свободы на три года "чисто внешне" достаточно мягким.
В Татарстане выступили за ужесточение приговора педагогу за педофилию
Альметьевский городской суд приговорил учительницу местной школы Румию Хусаинову, признанную виновной в сексуальных отношениях с 15-летней ученицей, к трем годам лишения свободы условно.
"Конечно, чисто внешне очевидно, что достаточно мягкое было назначено наказание", — сказала Удачина, отметив, однако, что для точной оценки приговора ей необходимо ознакомиться с материалами дела, так как она не участвовала в процесса.

"Мы эту ситуацию держим на контроле со своей стороны, насколько это возможно. В тесном взаимодействии с прокуратурой Республики Татарстан, которая поддерживает обвинение, со Следственным Комитетом, который вел расследование. И на сегодняшний день есть желание обжаловать, оспаривать это решение в вышестоящем порядке", — заявила Удачина.

По словам Удачиной, сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка проверили все детские дома, сиротские учреждения, социальные приюты и социально-реабилитационные центры республики на предмет выявления возможных противоправных действий.
"В течение двух месяцев бригада психологов двух ведомств, министерства образования и науки и министерства социальной защиты, выезжали в эти учреждения. Мы получили результаты их работы и обобщили. Выявлены дети группы риска, которые потенциально могут выступить в качестве жертвы, но каких-либо случаев ненадлежащего исполнения обязанностей со стороны сотрудников учреждений, вплоть до преступных посягательство, выявлено не было", — сообщила Удачина.
  • 0
Комментарии