USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Татарстане зарегистрировано почти 90 случаев гриппа

В Татарстане зарегистрировано почти 90 случаев гриппа

18 янв 2017, 18:59    FednewsCat
0 комментариев    434 просмотра
Врачи зарегистрировали в Татарстане 89 случаев гриппа, все заболевшие не были привиты, сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина.
В Татарстане зарегистрировано почти 90 случаев гриппа
"Первые случаи гриппа начали регистрироваться в республике с 50-й недели 2016 года – единичные, и на сегодня мы имеем 89 случаев гриппа в Татарстане. В основном регистрация идет по городам Казань и Набережные Челны", — сказала Авдонина журналистам.
Ситуация, по ее словам, полностью соответствует прогнозам: как и ожидалось, еженедельный рост заболеваемости ОРВИ регистрируется в республике с середины декабря прошлого года, подъем заболеваемости гриппом, как и прогнозировалось – с середины января.
Авдонина напомнила, что за неделю с 9 по 15 января в Татарстане зарегистрировано более 25,8 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 62,1% по всем возрастным группам, кроме детей до двух лет. В частности, вдвое превышен эпидпорог в Казани, на 32,6% – в Набережных Челнах, на 15% – в Зеленодольске.
По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора, все зарегистрированные 89 случаев гриппа – грипп А (H3N2). "Все заболевшие не были привиты против гриппа", – подчеркнула она.
Авдонина отметила, что в Татарстане от гриппа привито 34% населения. Это, по ее словам, хороший процент и позволяет надеяться, что эпидемический подъем заболеваемости не будет большим. Она также добавила, что в Казани с сегодняшнего дня из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ вводятся ограничительные мероприятия в медицинских и образовательных организациях, учреждениях сферы услуг. В частности, ограничено посещение пациентов родственниками в медучреждениях, проведение массовых мероприятий, вводится масочный режим.
  • 0
Комментарии