USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Установлена причина массового отравления воспитанников школы-интерната в ХМАО

Установлена причина массового отравления воспитанников школы-интерната в ХМАО

11 янв 2017, 17:12    FednewsCat
0 комментариев    324 просмотра
Врачи не подтвердили факт пищевого отравления воспитанников школы-интерната из деревни Лямино в ХМАО, которые в декабре были госпитализированы с симптомами острой кишечной инфекции. По мнению медиков, причиной массового заболевания стала норовирусная инфекция, которая передается контактно-бытовым путем.
Установлена причина массового отравления воспитанников школы-интерната в ХМАО
"Волнения некоторых родителей-ханты по поводу так называемого "отравления детей" специалисты считают необоснованными. Факт пищевого отравления не установлен. Это подтверждают медицинские заключения по всем работникам пищеблока. Смывы с оборудования и инвентаря кухни также не показали нарушения санитарного режима. В настоящее время все анализы работников пищеблока и остальных сотрудников интерната не вызывают опасения врачей", - сообщается на сайте администрации Сургутского района.
Напомним, в больницы воспитанники школы-интерната начали поступать в середине декабря 2016 года. Всего были госпитализированы 37 детей. По факту массового заболевания было возбуждено уголовное дело "нарушение санитарно-эпидемиологических правил".
  • 0
Комментарии