USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » В Ярославле проведут день без абортов

В Ярославле проведут день без абортов

11 янв 2017, 15:36    FednewsCat
0 комментариев    315 просмотров
В Ярославле в среду, 11 января, на один день запретили аборты.
В Ярославле проведут день без абортов
Об этом сообщается на сайте ярославской митрополии РПЦ.
В течение дня во всех государственных медучреждениях области запрещено проведение абортов, аналогичные рекомендации даны частным медицинским организациям. «Акция приурочена к памяти вифлеемских младенцев, убиенных царем Иродом, желавшим погубить родившегося богомладенца», — поясняется в сообщении митрополии.
Как отмечает издание 76.ru, всего в течение года в Ярославской области пройдут три Дня тишины без абортов: в январе, июне и июле.
Кроме того, молитвенное стояние за спасение жизни детей состоится 11 января в Санкт-Петербурге около Казанского собора, сообщает «Петербургской дневник».
Аналогичные акции устраиваются в регионах страны не в первый раз. Так, в День защиты детей 1 июня 2016 года аборты запрещали в Воронеже и Калуге.
В ноябре 2016 года патриарх Кирилл приравнял аборты к алкоголизму и наркомании. Он предложил вывести их из системы обязательного медицинского страхования.
11 января РПЦ отмечает день памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских. Согласно Евангелию, в этот день по приказу Ирода было убито около 14 тысяч детей до двух лет.
  • 0
Комментарии