USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Красная сыпь на ногах оказалась редким симптомом рака

Красная сыпь на ногах оказалась редким симптомом рака

11 янв 2017, 15:34    FednewsCat
0 комментариев    340 просмотров
21-летняя девушка была убеждена, что появившаяся у нее на ногах красная сыпь является раздражением после бритья волос. Но выяснилось, что это редкий симптом рака, который требует срочного лечения.
Красная сыпь на ногах оказалась редким симптомом рака
Англичанка Рианон Дуглас не придавала особого значения появившейся у нее на ногах красной сыпи, так как девушка считала, что это кожное раздражение после бритья волос. Незадолго до этого Рианон побывала на свадьбе двоюродной сестры, где нужно было появиться роскошном платье, ради ношения которого девушка тщательно побрила ноги. Впрочем, когда сыпь начала распространяться, то Рианон испугалась, решив, что стала жертвой менингита. Она немедленно отправилась к врачу с жалобой на сильное жжение.
Несколько раз ей ставили ошибочные диагнозы, пока однажды скорая помощь не отвезла Рианон в больницу из-за сильнейших болей в спине. А здесь подтвердились самые сильные страхи, когда врачи диагностировали у девушки лимфогранулематоз - злокачественное заболевание лимфоидной ткани, также иногда называемое лимфомой Ходжкина. Оказалось, что красная сыпь на ногах является довольно редким симптомом данной разновидности рака.
Медики также выявили уплотнение размером в 8,5 см в грудной клетке Рианон. По мнению врачей, если бы на ее коже не появилась эта сыпь, то уплотнение, вероятно, еще долго не смогли бы обнаружить. Тем самым, важнейшее для лечения время было бы попросту упущено. Своевременно начатая терапия привела к уменьшению размера опухоли, и теперь Рианон посещает больницу лишь раз в месяц для сканирования.
К лету девушка надеется выйти в состояние ремиссии, а теперь ей хочется поведать свою историю другим людям, чтобы они узнали о том, каким необычным способом рак иногда проявляет себя в организме. Ведь чем раньше опухоль будет найдена, тем выше вероятность полной над ней победы.
  • 0
Читайте также
21 мар 2017, 15:13    0 комментариев
Российский производитель объявил об отзыве 106 723 экземпляров моделей Lada Kalina и Granta, которые были проданы с 3 сентября...
Комментарии