USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Почему полезны "раскраски для взрослых"

Почему полезны "раскраски для взрослых"

06 янв 2017, 19:16    FednewsCat
0 комментариев    1 202 [declination=1 202]просмотр||а|ов[/declination]
Казалось бы, почему же обычное детское увлечение раскрасками начало набирать популярность среди взрослой аудитории. Впрочем, их теперь называют по-другому: "раскраски-антистресс". И по статистике каждый пятый студент тратит на это занятие около получаса.
Почему полезны "раскраски для взрослых"
Для того, чтобы опробовать арт-терапию на себе, достаточно распечатать рисунок, которых полно в интернете, или приобрести тематическую книжку в книжном магазине. И как оказалось, оторваться от этого занятия не так легко.По результатам опроса, раскраски поднимают настроение у 23% опрошенных, успокаивают - 42%, помогают абстрагироваться от проблем - 18% и расслабляют 17%.
Психологи утверждают, что подобные раскраски очень благоприятно влияют на психическое состояние человека. Начиная с того, что когда человек занимается работой, требующей определенного внимания, он забывает о внешних проблемах, тем самым успокаиваясь, и заканчивая тем, что арт-терапия помогает развивать внимательность, аккуратность и творческие способности.
Также, оказывается, в процессе над созданием рисунка важен и цвет. Например, черный означает депрессию, зеленый - спокойствие, оранжевый и желтый подарит человеку радость, а голубой и синий - доверие. Преобладание красного может лишь показать, что человек агрессивно настроен.​ Для того, чтобы получить максимальный эффект от арт-терапии, необходимо правильно выбирать цветовые оттенки и остановиться на спокойных рисунках: сердечки, животные, цветы.
  • 0
Читайте также
06 май 2017, 10:16    0 комментариев
Италия становится все более зависимой от ЕЦБ в плане снижения доходности облигаций, учитывая, что иностранные инвесторы...
Комментарии