USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Шоколадные таблетки спасут от инсультов и инфарктов

Шоколадные таблетки спасут от инсультов и инфарктов

05 янв 2017, 17:25    FednewsCat
0 комментариев    400 просмотров
Американские исследователи выяснили, что шоколад является эффективным профилактическим средством в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.
Шоколадные таблетки спасут от инсультов и инфарктов
Так шоколад способен с успехом бороться с инсультами и инфарктами. На основании этих знаний специалисты начали разработку шоколадных таблеток.
В эксперименте приняли участие 18 тысяч добровольцев. Всем участникам предложили на протяжении всего исследования есть шоколад. После чего у большинства добровольцев пришло в норму артериальное давление, и нормализовалась работа сердечной мышцы.
Шоколад оказывает такое действие за счет содержания в нем флавоноидов и поливитаминов, благотворно влияющих на работу сердца и сосудов.
В то же время ученые заметили, что бесконтрольное употребление шоколада может вести к диабету и вместо профилактики одних заболеваний вполне можно столкнуться с другим, не менее серьезным.
Специальные таблетки, которые намерены разработать ученые, будут содержать определенное количество шоколада и дополнительных веществ в той концентрации, которая будет оказывать профилактическое и лечебное воздействие.
  • 0
Читайте также
06 ноя 2018, 15:21    0 комментариев
Индекс Мосбиржи (ранее — индекс ММВБ) вырос на 1,08% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии и по состоянию...
Комментарии