USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Врачи назвали жизненно важные продукты в борьбе с раком

Врачи назвали жизненно важные продукты в борьбе с раком

03 янв 2017, 22:13    FednewsCat
0 комментариев    325 просмотров
Медики назвали продукты, которые необходимо включить в рацион для борьбы с раковыми заболеваниями.
Врачи назвали жизненно важные продукты в борьбе с раком
Одним из таких продуктов является виноград и виноградный сок, поскольку он содержит естественный актиоксидант ресвератрол, способный замедлять рост раковых клеток и препятствовать образованию опухолей в клетках кожи, печени, лимфоузлов и желудка.
Мощное воздействие на злокачественные опухоли производит яблочная кожура, которая особо помогает при раке молочной железы. Имбирь и чеснок оказывают схожее действие и участвуют в уничтожении раковых клеток.
Куркумин, который содержит пряность куркума, воздействует на сигнальные пути клеток организма и предотвращает рост и распространение раковых клеток. По словам специалистов, черника, клубника, малина и ежевика также являются ягодами, способными препятствовать распространению рака.
Свежезаваренный черный или зеленый чай за счет содержания антиоксиданта кемпферола также может помочь в борьбе с раком груди. Помидоры содержат большое количество антиоксиданта ликопина, который эффективен при раке простаты.
В то же время больным онкологическими заболеваниями крайне необходимо исключить из рациона искусственный сахар, приводящий к выработке инсулина, метаболизму и росту клеток. Дело в том, что инсулин способствует и размножению раковых клеток, заявили ученые. Полностью исключить необходимо и красное мясо, и насыщенные жиры.
  • 0
Комментарии