USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Ученые выяснили, почему не надо садиться на диету сразу после Нового года

Ученые выяснили, почему не надо садиться на диету сразу после Нового года

03 янв 2017, 13:26    FednewsCat
0 комментариев    359 просмотров
Садиться на диету сразу после Нового года контпродуктивно и ни к чему хорошему не приведет — таким выводом огорошили всех набравших килограмм-другой за время праздников ученые из США.
Ученые выяснили, почему не надо садиться на диету сразу после Нового года
Как оказалось, многие из людей, кто активно злоупотреблял пищей и алкоголем во время новогодних и рождественских праздников, а потом садился на жесткие диеты с целью согнать набранные за длительные выходные килограммы, делали, по сути, это зря.
Желание во чтобы то ни стало вернуться в былую допраздничную форму ни к чему хорошему не приведет. Мало того — попытка скинуть килограмм-другой набранный во время обжорства и пьянства может повредить здоровью.
Ученые, чтобы доказать свои теоретические выкладки, провели эксперименты на мышах. В итоге, диета, которая следовала после злоупотребления едой и алкоголем, приносила разлад в желудке.
Поэтому исследователи пришли к выводу, что да — диета, безусловно, нужна, но не сразу. После завершения праздников следует несколько дней питаться, как обычно в будни и только потом начинать сбрасывать набранные килограммы путем ограничений себя во всем.
  • 0
Читайте также
15 мар 2018, 14:04    0 комментариев
Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий рассказала о причинах неудачного выступления российских биатлонистов на Олимпийских...
Комментарии