USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Диетолог дал простые советы от переедания

Диетолог дал простые советы от переедания

02 янв 2017, 16:18    FednewsCat
0 комментариев    401 просмотр
Праздничное застолье всегда грозит перееданием, но есть эффективные способы не поддаваться обжорству. Российский эксперт дал несколько простых рекомендаций, оправдавших себя на практике.
Диетолог дал простые советы от переедания
Врач спортивной медицины и диетолог Олег Ирышкин отметил, что перед новогодней вечеринкой не нужно ограничить себя в еде, - иначе организм замедлит метаболизм, а за столом не удержится и включит режим переедания, стремясь создать калорийный запас на случай нового ограничения.
По словам врача, есть более гармоничные для здоровья способы не перебрать с калориями.
В частности, Ирышкин дал такой совет: перед застольем, за полчаса до еды, съесть столовую ложку клетчатки, обильно запив водой (500 мл). Это улучшит пищеварение, отметил он.
«Если показалось, что снова проголодались, - выпейте стакан воды», - еще одна рекомендация от эксперта.
Выпитая медленными глотками вода, как пояснил диетолог, не только поможет справиться с обострением аппетита, но и поможет быстрее вывести токсины, благодаря чему всю ночь вид будет свежим и бодрым.
Также он посоветовал налегать на низкокалорийные продукты - креветки, морские гребешки, перепелиные яйца, овощи, зелень.
  • 0
Читайте также
30 окт 2016, 10:33    0 комментариев
Минэкономразвития прогнозирует спад производства легковых автомобилей в России в 2016 году на 9,9%, в 2017 году ожидается рост на...
Комментарии