USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Найден новый метод лечения мужского бесплодия

Найден новый метод лечения мужского бесплодия

28 дек 2016, 23:24    FednewsCat
0 комментариев    338 просмотров
Ученые из Японии обнаружили новый метод лечения мужского бесплодия. Правда, для этого им пришлось найти ответ на вопрос о том, почему мужская фертильность с годами снижается, если количество сперматозоидов постоянно восполняется.
Найден новый метод лечения мужского бесплодия
Исследователи из Университета Киото обнаружили, что стимулирование метаболизма стволовых клеток, производящих сперматозоиды, может стать новым средством лечения мужского бесплодия. Так называемые Мус-гены играют важную роль в способностях стволовых клеток к регенерации и обновлению. Речь идет о специфических сперматогониальных стволовых клетках (ССК), отвечающих за производство сперматозоидов.
Уникальность ССК заключается в том, что это единственные стволовые клетки, которые передают генетическую информацию потомству. Лабораторные исследования показали, каким образом Мус-гены регулируют самообновление ССК за счет процесса контроль гликолиза. Это ключевая часть механизма производства энергии в клетках.
Исследователи ввели две разновидности ССК в яички мышей - нормальные клетки и с подавленными Мус-генами. Через два месяца выяснилось, что общее количество аномальных ССК стало ощутимо меньшим, чем нормальных. Генетический анализ показал, что объем самовосстанавливающих процессов нарушен, что не могло не сказаться на производстве сперматозоидов у мышей.
Если подавление ССК замедляло процесс обновления клеток, то стимулирование метаболизма ССК улучшит их пролиферацию. А это повысит количество и качество сперматозоидов, что и требуется при лечении мужского бесплодия.
  • 0
Читайте также
28 фев 2018, 17:37    0 комментариев
Бывший милиционер Евгений Чуплинский признан виновным в убийстве 19 женщин и одной краже....
Комментарии