USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Синдром Рапунцель: килограмм волос в желудке

Синдром Рапунцель: килограмм волос в желудке

24 дек 2016, 16:15    FednewsCat
0 комментариев    456 просмотров
Казахский город Тараз поразила история о девочке Махабате. Не так давно хирурги провели ей операцию, в ходе которого из желудка малышки было извлечено около килограмма волос! В свои 11 лет девочка "обрела" абсолютно заполненный желудок и даже часть пищевода.
Синдром Рапунцель: килограмм волос в желудке
Пациентку доставили в больницу глубокой ночью. Девочка постоянно плакала из-за дикой боли в животе. И понятно, что с заполненным желудком она не могла ни есть ни пить. Как только хирурги добрались до ее желудка, они обнаружили огромный ком черных волос, который по внешнему виду можно было спутать с войлоком.
Как оказалось, малышка страдала от синдрома Рапунцель. Данное заболевание характеризуется как психическое, а все пациенты с таким диагнозом из-за нервных переживаний начинают есть свои волосы.​Немудрено, что такая проблема часто становится причиной очень серьезных и даже летальных заболеваний ЖКТ.
При таком расстройстве без хирургического вмешательства для очищения кишечника и желудка не обойтись и часто помощь необходима без промедлений.
  • 0
Комментарии