USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170
Москва oC
Последние новости
Поиск
» » Не спать! Простые способы быстро взбодриться

Не спать! Простые способы быстро взбодриться

18 дек 2016, 14:51    FednewsCat
0 комментариев    349 просмотров
Очень многие сталкивались с тем, что во время рабочего процесса неожиданно накатывает сильная сонливость, которая снижает продуктивность труда и выбивает из колеи. Однако подборка нехитрых советов позволит быстро вернуться в строй, взбодрив собственный организм.
Не спать! Простые способы быстро взбодриться
Больше воды Одной из ключевых причин сонливости, утверждают ученые, является именно обезвоживание организма. Поэтому следует потреблять побольше жидкости, также сработать может умывание холодной водой, что положительным образом отразиться на активности уставших от напряженного рабочего дня глаз. Скажите нет тяжелой пище
Тяжелая для переваривания еда в значительных количествах также становится причиной желания уснуть на месте. Сытные угощения способны "разморить", человека, которого после начнет клонить в сон. Эксперты рекомендуют во время приема пищи на работе отдавать предпочтение не жирной пище, а овощным салатам.
Физическая активность Данный метод является достаточно эффективным в попытках побороть сонливость. Через каждые полчаса достаточно выполнять пару простых упражнений, например, прыжки на месте. Особенно важно периодически прерываться на разминку тем, кто имеет сидячую работу в офисе или на дому.
Переключайте внимание
Эксперты рекомендуют во время сонливости на работе как можно чаще переключать своей внимание, что необходимо для сохранения активности мозга. Бодрящий эффект могут иметь даже незначительные мелочи, например, смена ручки, которой вы пишите, или временная сосредоточенность на другой задаче.


Точечный массаж
Воздействие на определенные точки человеческого тела также способно притупить желания предаться сну прямо на рабочем месте. Рекомендовано в периоды сильной сонливости массировать мочки ушей или же потереть тыльную сторону ладони непосредственно между большим и указательным пальцами.
Кофе не панацея
Высокое содержание кофеина на самом деле помогает снять сонливость, однако при этом вещество вызывает у человека зависимость. Аналогичная ситуация наблюдается и с популярными нынче энергетиками. Как только эффект от них сойдет на нет, вас снова может накрыть усталость, притом с еще большей силой.
Солнечный свет
Довольно эффективным при сонливости может оказаться небольшая вылазка на улицу. Желательно, чтобы в это время там светило солнце, поскольку организм нуждается в солнечном свете. Последний способствует выработке в организме витамина D. Искусственное освещение рядом с рабочим местом тоже может иметь бодрящий эффект.
​Вздремните
Если все же вам не удается одержать первенство в битве со сном, то лучше уступить. Если имеется возможность, можно вздремнуть на протяжении 10-15 минут, поскольку данного времени будет достаточно для того, чтобы организм восстановил силы. Но спать больше не рекомендуется, чтобы мозг не успел впасть в глубокую фазу сна.
  • 0
Читайте также
27 окт 2016, 10:57    0 комментариев
Глава Бюро по демократическим институтам и правам человека Михаэль Георг Линк отметил, что к голосованию не будут допущены 3,2...
Комментарии